Акции

Контражурная подсветка в рекламе

5 марта 2022 17:41
// Про наружную рекламу
Контражурная подсветка в рекламе

Непременный атрибут любого города – это световая реклама. Она освещает улицы, переливается и привлекает внимание прохожих, заставляя их заинтересоваться вывеской и торговым заведением.


Одним из ее видов является контражурная подсветка, которая обладает особым свечением. Особенности Стандартная подсветка предполагает выделение букв светом. Они горят ярким цветом, выделяясь в темноте. Контражурная подсветка в Москве также предполагает свечение букв, но в этом случае их лицевая поверхность остается темной, а светом выделяется только их контур, вокруг которого происходит свечение, ореол.

Данная подсветка считается наиболее подходящим видом для вывесок ночных баров и бутиков. Особенность контражурной подсветки заключается не только в направлении света, но и в материале самих букв, их свечении. Подсветка может производиться неоновым свечением или с использованием различных светодиодов. Вариант со светодиодами не уступает по эффектности неоновым вариантам, и в некоторых случаях даже имеет определенные преимущества.

Для изготовления букв вывесок с контражурной подсветкой могут использоваться следующие материалы:

  • поливинилхлорид, полистирол или акрил;
  • элементы из алюминия;
  • пластик с металлизированной основой;
  • нержавеющая сталь.

Основное значение в данной подсветке имеет расположение света, его правильный угол падения позволяет сделать вывеску максимально загадочной и привлекательной. Подсветка элементов происходит с помощью неоновых трубок либо модули из светодиодов. Благодаря их длительности службы обеспечивается долговечность работы вывески и подсветки. Какой именно вариант лучше выбрать, подскажет специалист. В некоторых случаях контражур размещается в буквах вывески, но можно поместить подсветку и за ними. Оба варианта подсветки (неоновый и светодиодный) имеют свои преимущества. Например, с помощью неоновых трубок свет можно распределить равномерно, отчего он станет мягче и приятнее глазам. Светодиодная подсветка дает возможность ярче выделить буквы и создать эффект их зависания над основанием. Несомненное преимущество подсветки со светодиодами является их экономность, ведь в этом случае расходы на электричество становятся меньше. Также светодиодные ленты имеют компактные размеры, что облегчает их монтаж. Особым эффектом обладают «псевдообъемные» цифры и буквы вывески, которые оснащаются контражурной подсветкой. Элементы рекламы изготавливаются из цветного акрила и их фиксируют к предварительно закрепленной подложке или основанию. В качестве элемента освещения в этом случае используется светодиодная лента.